В Харьковской области люди стали еще реже рождаться и чаще умирать

В Харьковской области демографическая ситуация за 2021 год только ухудшилась

На Харьковщине в 2021 году статистика по рождаемости и смертности продолжает удручать. Соответствующие данные опубликовали в Главном управлении статистики в Харьковской области.

Исходя из статистики, на 1 мая 2021 года численность населения Харьковской области составила 2 млн 622 тысячи 796 человек. При этом за первые четыре месяца в регионе родилось 4977 человек, а это на 246 меньше чем за аналогичный период 2020 года, а умерло 17857 человек, что на 4259 человек больше.  В среднем на 100 умерших приходится всего 28 рожденных. 

Напомним, в Харькове 13 июня родилась тройня – два мальчика и одна девочка. До этого тройня рождалась у нас только в феврале. В Харьковском центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поделились историей женщины и ее маленькой дочки. 

Отмечается, что 11 июня 23-летняя жительница Нововодолажского района вызвала скорую, поскольку почувствовала, что ее ребенок уже готов увидеть мир. Однако малышка настолько спешила появиться, что роды пришлось принимать прямо в машине. К счастью, все получилось и в городе появилась еще одна жительница весом 2800 г и ростом 50 см.  

Ранее "Комментарии" рассказали, что у бывшей председательницы Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной родился первый ребенок. Мальчик увидел свет 5 июня, что особенно мило, поскольку его мама родилась 6 числа. Малыш весит 3,5 кг при росте в 55 см. После этого политический эксперт Юрий Чевордов сказал если Юлия Светличная все же будет баллотироваться в мэры Харькова, то во второй тур выйдут она и Михаил Добкин. Тогда, по его мнению, у Терехова не будет шансов. Если же Светличная не пойдет, то это будут выборы между Тереховым и Добкиным, подытожил Чевордов.







Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться