В метро Харькова рассказали, что можно делать со старыми карточками для проезда

В метрополитене обещают обслуживать старые бесконтактные карточки

В подземке Харькова продолжат обслуживать старые карточки для проезда. Правда, объем услуг будет ограничен. Об этом Харьковский метрополитен сообщает на своем Telegram-канале, передают "Комментарии. Харьков".

Так, будет возможно перенести остаток средств с неисправной полнотарифной бесконтактной электронной карточки на новую. Однако это можно будет сделать делать только при наличии у пассажира второй рабочей карточки старого образца.

Также остаток средств можно будет перенести с неисправной или заблокированной старой студенческой карточки на полнотарифную  бесконтактную электронную карточку. Опять же это возможно сделать только при наличии рабочей карточки старого образца и по предъявлению студенческого билета.

Перенести средства со старых бесконтактных электронных карточек на карточки E-ticket невозможно.

Обслуживать старые электронные карточки будут на станции метро "Исторический музей" (комната №13). Рабочее время: понедельник - четверг с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:45), в пятницу с 8:00 до 15:45 (перерыв с 12:00 до 12:45). В субботу и воскресенье - выходные.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что с 1 марта Харьков перешел на оплату проезда карточкой E-ticket. Пополнить старые карты для проезда в метро невозможно. Однако использовать деньги со старой карточки будет возможным в течение года - до 21 марта 2021 года. В подземке оставят отдельные турникеты для прохода по старым картам.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться