Михаил Добкин о вмешательствах в его избирательную кампанию: «Я разберусь в каждом поджоге, в каждом нападении»

Добкин пригрозил разборками после выборов

Экс-глава Харькова Михаил Добкин  заявил, что все кто сейчас ведет избирательную борьбу не по правилам, должны будут ответить за свои действия, в том числе заказчики. Соответствующее заявление политик сделал в эфире программы "Большая пятница" на канале Украина24, комментируя криминальные нападения на сотрудников газеты "Время Добкина".

"Они работают полностью под покровительством полиции, полиция не дает их тронуть, а иногда даже провоцируют какие-то вещи, чтобы от нас была обратная реакция и нас обвинили в дестабилизации ситуации... После того как закончатся выборы, я разберусь в каждом поджоге, в каждом нападении, с каждым, кто принимал в этом участие, они мне известны", – сказал Михаил Добкин.


Напомним, в ночь на 20 апреля в Харькове подожгли два автомобиля сотрудников редакции газеты "Время Добкина", а к подъезду дома, где проживают сотрудники издания, принесли похоронные венки, стену — изуродовали надписью с угрозами. 

Во "Времени Добкина" уверены, что поджоги машин связаны с систематическими провокациями в адрес издания со стороны политических оппонентов. Поджоги автомобилей работники редакции расценивают как угрозу, запугивание и препятствование выполнению своих профессиональных обязанностей. 

Ранее экс-глава Харькова Михаил Добкин заявил, что в городе при подготовке к выборам ради и.о. мэра Игоря Терехова задействовали админресурс городской власти, системы Министерства внутренних дел и местный криминалитет. По словам Добкина, сегодня в Харькове якобы открыто действуют полукриминальные авторитеты, которых, по его мнению, "крышует" городская власть, а полиция никак не вмешивается.  




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться