В Харькове до конца лета планируют сделать зону отдыха возле озера

Для маленьких харьковчан сделают продвинутую детскую площадку

В Харькове на ул. Достоевского, 4 благоустроят территорию вокруг Основянского озера. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В мэрии пообещали посадить цветы, поставить скамейки, установить продвинутую детскую площадку. Кроме этого в новом сквере планируют сделать зону для занятий спортом и площадку для выгула собак.

Стоит отметить, что о благоустройстве указанной территории говорили еще зимой и теперь наконец-то серьезно взялись за работу. Местные жители сами просили представителей мэрии  об этом. Все работы планируют завершить до конца лета. 

Другие проекты в городе:

• В Харькове прошел один из этапов Всеукраинского форума "Украина 30". Для участия в нем первую столицу посетит министр образования и науки Сергей Шкарлет. Основная тема, которую планируют обсуждать во время встречи - создание модели Национального технопарка. Он должен повышать качество украинского образования.

• В Харькове на стадион и футбольный клуб "Металлист" потратят 163 миллиона гривен. Первым этапом реконструкции переданного в коммунальную собственность Спортивного комплекса "Металлист" стала инфраструктура детской футбольной академии. Сейчас начато восстановление четырнадцати игровых полей. Параллельно ведутся работы на трибунах стадиона. 

• На дороге Харьков-Киев-Довжанский возле села Граково возводят новый мост. Как сообщается, путепровод на дороге М-03 был построен в 1961 году. Сейчас он находится в аварийном состоянии. В планах - строительство искусственного сооружения длиной 97,96 погонных метров, рассчитанного под современные нагрузки.




Семён

27 июня 2021, 18:06

В чём смысл данной зоны отдыха,если она будет готова к концу лета?!?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться