На Харьковщине семьи живут в среднем на 11 тысяч гривен и при этом откладывают

В Харьковской области живет 6,3% от населения всей Украины

В Харьковской области среднемесячные доходы одной семьи в 2020 году составили 11110 гривен. При этом в среднем семьи тратят за месяц 9069 гривен. Соответствующие данные 9 июля опубликовало  Главное управление статистики в Харьковской области.

Также, исходя из статистического дайджеста, в 2020 г. индекс физического объема валового регионального продукта Харьковской области составил 96,2% процента. 

По данным выборочного обследования условий жизни домохозяйств в 2020 г. в области было 1102,4 тыс. домохозяйств. На 1 января 2021 г. численность постоянного населения области составила 2618,2 тыс. человек, или 6,3% от общей численности населения в Украине.

Контекст: 

В Харьковской области на несколько миллионов выросли долги по зарплатам. На 1 июня 2021 года людям должны 492,4 млн. грн и это при том, что на 1 мая задолженность была всего 476 млн. грн. Соответствующие статистические данные по заработным платам на предприятиях региона привел депутат Харьковского областного совета Сергей Чернов.

В Харьковской области люди периодически выходят на митинг и требуют выплатить зарплаты. Обычно жители перекрывает дорогу и пропускают исключительно спецтранспорт и автомобили с детьми.

В Харькове среднемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника к концу 2020 года стала меньше по сравнению с началом 2020. За первый квартал 2020 заработок составил 9755 грн (на 14,2% больше, чем за первый квартал 2019 года), за второй квартал 2020 - 9344 грн (на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года).




Инна

11 июля 2021, 21:27

А зарплата 4200 у меня Харьков!Повышение до минимальной официальной и не предвидится!

Оля

11 июля 2021, 18:24

МДА господа. 11 тысяч зп из них 6 тысяч квартира и остаётся на еду. Ну это если кушать 1 раз в день. Моя мать получает пенсию 1700. Там вообще жесть. Одни долги и кредиты. Мне кажется, пока большая часть населения не сдохнет, эти упыри не успокоятся.

Математик

11 июля 2021, 13:13

Одна тысяча тысяч и две тысячи шестьсот тысяч. Гениально. Редактор, с образованием нынче редкость?

Юлия

11 июля 2021, 08:34

Новый анекдот. На семью 11000, они ещё и откладывают, из них, 2000 на коммуналку, как минимум, 9000 осталось, делим на три человека, получается по 3000 в месяц на человека. Ну, и как можно прожить на 3000 , так, чтобы с голоду не сдохнуть? А они ещё и откладывают. Вам сочинять не надоело?

Виктор

11 июля 2021, 04:14

ДА, мрази, откладываем!!!!! Срочно поднимайте комуналку в 3 раза, а то отложим и вас догоним. Как долго ещё каждый из нас будет ждать, что кто-то за него пойдет и поставит власть раком? А нам видете ли некогда на работу надо, на рыбалку, собачку выгулять...Уже чуть ли не на прямую вас спрашивают, типа ваша семья из 5 человек получила з.п 11 тыс. 10 тыс. отнесли за еду в АТБ, 8 тыс должны за комуналку а где ещё 1 тыс??? Отвечаю: Спросите у продавца киоска, где я молдавские сигареты покупаю!

Денис

11 июля 2021, 01:11

Ольга , Вас так же это касается.

Денис

11 июля 2021, 01:10

Виктория, а можно узнать где Вы работаете за 5000грн? Если все так плохо научитесь делать маникюр/педикюр. Курсы стоят не так дорого и заработок там 10000грн в месяц. - свободный график если вдруг есть дети. Да и за ПК можно зарабатывать нормально, если навыков нет то посмотрите уроки Фотошопа. Если с обучением всё плохо работайте по дропшипингу. 10000грн мне кажется сейчас заработать в Украине может любой у кого хоть что то в голове есть .

Юрий

10 июля 2021, 19:46

Ольга , научитесь читать. Сказано же - среднемесячные доходы одной семьи составили 11110 гривен!!! Не ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, А СЕМЬИ!!! То есть два члена семьи работают за минималка. Так понятнее? Вижу люди вообще разучились читать, зато сразу возмущаются...

Ольга

10 июля 2021, 19:04

Это шутка какие нахрен 11000 тыс это у каготакие зарплаты на харьковской области люди живут на 5000 тыс не больше, и в семье не 2 чел и не 3, а 3 детей и взрослые. Уроды вы все кто говорит, что у нас зарплата 11 ТЫСЯЧ КОЗЛЫ.

Остап

10 июля 2021, 18:34

Довели людей до нищеты переворотом 2014 года

Виктория

10 июля 2021, 15:36

А на 5000 не хотите???

Марина

10 июля 2021, 13:23

viktor turchanikov, Тсс ! Не пали контору).

viktor turchanikov

10 июля 2021, 11:16

Откладывают на оружие?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться