ККЗ «Украина» скоро откроют: Как выглядит здание внутри и снаружи (ФОТО)

ККЗ "Украина" готовят к открытию

В Харькове завершили реконструкцию киноконцертного зала "Украина" в саду Шевченко. Зал уже готовят к открытию. Фотографии обновленного здания опубликовал на своей странице в Facebook заместитель харьковского городского головы - директор департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Семен Сирота.

"За 2,5 года полностью заменили кровлю, обновили фасад и выполнили внутренние все работы. ККЗ "Украина" станет одним из самых современных и лучших залов в Украине на 1,7 тыс. посадочных мест, в том числе – для людей с инвалидностью", — написал чиновник.

Новости инфраструктуры: 

⬤ В харьковском ТРЦ Planeta Mall на Алексеевке одним из арендаторов станет супермаркет "Сильпо". До "Сильпо" в указанном ТРЦ находились другие продуктовые супермаркеты. Сразу после появления комплекса и до 2015 года там был гипермаркет "Караван", но после его поглощения украинским подразделением французского холдинга Auchan там заработал гипермаркет "Ашан". После реконструкции ТРЦ - появится "Сильпо". 

⬤ ТРЦ "Никольский" открыли 21 мая 2021 года. Открытие ТРЦ Nikolsky в Харькове ждали почти 10 лет. Это один из самых больших "долгостроев" в городе. Он расположен в историческом центре города - на улице Пушкинской. Длительное строительство очень портило внешний вид улицы и раздражало местных жителей. По некоторым данным, с 2012 года на строительство было потрачено более 100 миллионов евро.

⬤ В Харькове на стадион и футбольный клуб "Металлист" потратят 163 миллиона гривен. На ремонт территории ДЮФА по плану должны потратить 53 миллиона гривен, за эти средства заменят покрытие, установят новые камеры видеонаблюдения и дополнительное оборудование. Параллельно ведутся работы на трибунах стадиона. В VIP-секторе, и на Западной и Северной трибунах планируется обновить оборудование и сделать дополнительный ремонт. На это потратят 70 миллионов гривен.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться