В Харькове наконец-то открыли 40-летний фонтан

Харьковский фонтан снова отремонтировали

В Харькове 14 июля возле Дворца спорта наконец-то заработал обновленный олимпийский фонтан. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Отмечается, что у фонтана заменили форсунки и установили декоративные элементы. Кроме этого на чашах теперь стоит новенький гранит. С 10:00 до 22:00 фонтан будет работать, а в темное время суток его будет украшать разноцветная подсветка.

Справка. Указанный фонтан построили еще 40 лет назад перед Олимпийскими играми в Москве. Еще 1990-х фонтан закрыли, и он постепенно разрушался. Однако в 011 году фонтан отремонтировали и снова запустили, но в прошлом году его пришлось закрыть на ремонт.

Новости инфраструктуры: 

⬤ В Харькове завершили реконструкцию киноконцертного зала "Украина" в саду Шевченко. Зал уже готовят к открытию. Фотографии обновленного здания опубликовал на своей странице в Facebook заместитель харьковского городского головы - директор департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Семен Сирота.

⬤ ТРЦ "Никольский" открыли 21 мая 2021 года. Открытие ТРЦ Nikolsky в Харькове ждали почти 10 лет. Это один из самых больших "долгостроев" в городе. Он расположен в историческом центре города - на улице Пушкинской. Длительное строительство очень портило внешний вид улицы и раздражало местных жителей. По некоторым данным, с 2012 года на строительство было потрачено более 100 миллионов евро.

⬤ В Харькове на стадион и футбольный клуб "Металлист" потратят 163 миллиона гривен. На ремонт территории ДЮФА по плану должны потратить 53 миллиона гривен, за эти средства заменят покрытие, установят новые камеры видеонаблюдения и дополнительное оборудование. Параллельно ведутся работы на трибунах стадиона. В VIP-секторе, и на Западной и Северной трибунах планируется обновить оборудование и сделать дополнительный ремонт. На это потратят 70 миллионов гривен.



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/

Павел

15 июля 2021, 15:43

Почему у вас так неграмотно написаны тексты?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться