Терехов рассказал, сколько и какие животные будут жить в Харьковском зоопарке

По состоянию на сегодня сданы дома для обезьян и слонов

По словам секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова, после реконструкции зоопарк города станет объектом мирового уровня. Об этом временный глава города рассказал в программе "Современные истории Харькова", пишет Kharkiv Today.

Терехов сообщил, что по состоянию на сегодня сданы дома для обезьян и слонов, на финальном этапе работы над летней площадкой для жирафов и домом для бегемотов.

Секретарь горсовета также рассказал, что в зоопарке будут проживать более полутора тысяч животных. Среди них — мары и агути (грызуны), капуцины (обезьяны), мармозетка (примат), черный лебедь, львы, гиены, волки, рыси, жирафы, бегемоты. При этом он напомнил, для жителей города вход в реконструированный парк будет бесплатным по карточке харьковчанина. 

Напомним, что коммунальная организация "Харьковский зоологический парк" 26 июля в системе "Прозорро" объявила закупку услуг по охране. 

Напомним, что словам секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова, открытие реконструированного зоопарка будет приурочено ко Дню городу 23 августа.

Терехов уверяет, что зоопарк является национальным объектом, архиважным для Харькова, который способен поднять город на высочайшую планку. По словам Терехова, в обновленном зоопарке будут отсутствовать решетки, а останутся лишь специальные ограждения. Данная концепция будет подкреплена надежной системой безопасности.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", харьковский зоопарк - один из самых ожидаемых в городе объектов, который сейчас находится на масштабной реконструкции. Программа реконструкции, которая сейчас реализуется на объекте, рассчитана до 2022 года.




erti sdfhhwra

29 июля 2021, 11:02

https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v1.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v2.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v3.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v4.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v5.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v6.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v7.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v8.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v9.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v10.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v11.html https://www.oegussa.at/qbx/video-olympics-v12.html

Ирина

28 июля 2021, 18:40

Очень хорошие планы моего любимого города..Удачи в достижениях

Сергей

28 июля 2021, 18:00

Открытие зоопарка 23 августа а карту жителя города начнут выдавать в сентябре отсюда вопрос как бесплатно зайти в зоопарк 23августа?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться