В Харькове более чем на две недели перекрыли улицу

По улице Ляпунова временно запретили движение транспорта

В Харькове до 15 августа запретили движение транспорта по ул. Ляпунова, на участке от пр. Науки до ул. Коломенской. Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры. 

Отмечается, что на указанном участке будут проводить аварийно-восстановительные работы на магистральном трубопроводе. Объехать закрытый участок можно по прилегающим улицам: Бакулина, Шатиловской, Новгородской, пр. Науки и другим.

Другие новости:

В Харькове жители почти всех районов останутся без холодной воды. Коммунальщики проводят ремонтно-восстановительные работы. Без воды остались люди Холодногорского, Индустриального, Киевского, Московского, Новобаварского, Слободского и Шевченковского районов. 

В пятницу, 30 июля, погодные условия в Харькове и регионе будет определять размытое поле пониженного давления. Жара будет держаться, однако уже с локальными кратковременными дождями. Синоптики также отмечают переменную облачность. Местами в области возможен кратковременный дождь с грозами. Ветер - западный, 5-10 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +16...+21 градуса, днем - +29...+34 градусов.

В Харьковском зоопарке потратят еще 15 миллионов на туалет в зоне "Мир побережья". Об этом рассказали в Харьковском антикоррупционном центре (ХАЦ), ссылаясь на систему публичных закупок "ProZorro" и соответствующий тендер, согласно которому аукцион состоится 16 августа. В ХАЦ отметили, что это уже не первые деньги, которые идут на указанный туалет. Еще в 2020 году зоопарк заключил договор с ОАО "Трест Жилстрой-1" по строительству туалета в этой зоне на 16,5 млн гривен. Иными словами всего на туалет уйдет минимум 31 миллион.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться