Контрабандист пытался передать через Украину в Россию военные комплектующие

Харьковский районный суд оштрафовал уроженца Узбекистана

В Харькове оштрафовали контрабандиста. Уроженец Узбекистана собирался передать в Россию комплектующие к военным летательным аппаратам за 800 долларов. Харьковский районный суд оштрафовал злоумышленника на 34 тыс. грн, передает Depo.Харьков, ссылаясь на соответствующий приговор.

Отмечается, что еще 1 сентября 2020 года мужчина договорился со своим знакомым, что он поможет ему переправить в Россию 20 реле (контакторов) типа ТКД-501ОДЛ. Эти комплектующие являются военными и подлежат государственному экспортному контролю.

По данным следствия, 4 сентября через "Новую Почту" мужчина получил две коробки с указанными комплектующими. Уже 14 сентября они укомплектовали ВАЗ-21099, чтобы перевезти товар вне пунктов пропуска. Однако за 10 метров от линии государственной границы контрабандистов остановили. 

Основные новости Харькова:

⬤ В Харькове 1 августа состоится футбольный матч на стадионе "Металлист" между командами ФК Металлист (Харьков) - ФК Ужгород (Ужгород). Кроме того, до 14:00 проходят соревнования по триатлону на дистанции "half-iron". Узнайте, где перекроют дорогу в городе.

⬤ Сегодня, 1 августа, сохранится переменная облачность, существенных осадков не будет. Правда, местами днем может идти небольшой дождик и гроза. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус тепла, а днем – +31...+36 градусов. Ветер продержится на скорости в 5-10 м/с.

⬤ Лучшая теннисистка Украины харьковчанка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. Это первая медаль по теннису в истории Украины. Украинка боролась за третье место со спортсменкой из Казахстана Еленой Рыбакиной. Поединок закончился со счетом в пользу Элины: 1:6, 7:6(5), 6:4. Стоит отметить, что Элина в рейтинге WTA держит 6 место, а Рыбакина - 20. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться