С климат-контролем и камерами: в Харькове начнут курсировать новые автобусы

Первую партию автобусов завезут уже через две недели

Совсем скоро в Харькове появится новый автобусный транспорт, который будет распределен по разным районам первой столицы. Такой информацией поделился директор КП "Троллейбусное депо № 2" Дмитрий Липовой, пишет Znaj.ua.

Он сообщил, что первая партия транспортных средств прибудет в город через две недели. Всего будет доставлено 11 автобусов, однако пока что неизвестно, какой они будут иметь цвет. 

"Сформировали необходимое количество подвижного состава, определили день, — все, маршрут поехал. И, таким образом, 150 единиц выйдут на улицы города. Это будет происходить в интервале август-ноябрь", — рассказал Липовой.

По словам директора троллейбусного депо, автобусы будут оснащены камерами видеонаблюдения, климат-контролем и местами для людей с особыми потребностями. 

Липовый также добавил, что автобусы будут ездить по тому маршруту, откуда сейчас выехать практически невозможно. 

Ранее "Комментарии" писали, что на пятой сессии Харьковского областного совета восьмого созыва мэрия приняла решение добавить 8 миллионов (к уже выделенным 33) из государственной субвенции на покупку 21 школьного автобуса. Всего на транспорт Харьков потратит 41 миллион. Отмечается, что вскоре Департамент науки и образования Харьковской облгосадминистрации объявит тендер на закупку автобусов для школьников. Транспорт купят уже в этом году, однако пока неизвестно, кому он достанется.  При этом еще в сентябре 2020 года для школьников покупали 18 автобусов за бюджетные деньги. Указанный транспорт возит детей из отдаленных сел Шийковка и Чернещина в Боровском районе. Также этими автобусами доставляют школьников с особыми потребностями. 





Владик

13 октября 2021, 22:08

Я Предлагаю Вместо Частной Маршрутки Номер 212е Запустить Турецкий Автобус Карсан на Маршрут Номер 275е и Сделать Маршрут Номер 275е Улица Светлая (Разворотный Круг Частной Маршрутки Номер 212е) Улица Героев Труда Станция Метро Героев Труда Улица Академика Павлова Улица Бучмы ( Бывшая Улица Командарма Уборевича) До Льва Толстого. Удобный был бы Маршрут чтобы не идти пешком и Добраться без Пересадок Жильцам в Районе Родника и Магазина Океан на Улицу Светлая и чтобы Этот Автобус Ходил под Закрытие Метро до 12 Часов Ночи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться