В Харьковсой области к 1 сентября детям подарят школьные автобусы

В Харьковской области выделят 41 миллион на школьные автобусы

Сегодня, 10 июня, на пятой сессии Харьковского областного совета восьмого созыва мэрия приняла решение добавить 8 миллионов (к уже выделенным 33) из государственной субвенции на покупку 21 школьного автобуса. Всего на транспорт Харьков потратит 41 миллион. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.  

Отмечается, что вскоре Департамент науки и образования Харьковской облгосадминистрации объявит тендер на закупку автобусов для школьников. Транспорт купят уже в этом году, однако пока неизвестно, кому он достанется. 

При этом еще в сентябре 2020 года для школьников покупали 18 автобусов за бюджетные деньги. Указанный транспорт возит детей из отдаленных сел Шийковка и Чернещина в Боровском районе. Также на автобусах доставляют школьников с особыми потребностями. 

Последние новости инфраструктуры 

Напомним, в Харькове коммерческие объекты Южного вокзала будут сдавать в аренду. В "Укрзализнице" ("УЗ") приняли решение о сдаче территории в аренду, поскольку отведенные для торговли зоны должны приносить доходы компании, а не убытки на их содержание.

"УЗ"не планирует сдать в аренду коммерческие объекты 24-х вокзалов. От этих действий они планируют зарабатывать в месяц не менее 8 миллионов гривен, а в год более 100 миллионов гривен. Торговые площади вокзалов будут передавать через систему публичных закупок Prozorro.

Ранее "Комментарии" рассказали, что Харьковская область получила 183 миллиона дополнительного финансирования на дороги. В приоритете будут участки, которые соединяют объекты социальной инфраструктуры — приемные отделения больниц и амбулатории. Всего в рамках президентской программы "Большое строительство" в Харьковской области собираются отремонтировать 14 дорог местного значения.




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться