День города и 30-летие Независимости: в Харькове утвердили план мероприятий

Игорь Терехов уже подписал соответствующее распоряжение

В Харькове утвердили план праздничных мероприятий, которые будут посвящены 78-й годовщине освобождения города Харькова от нацистских захватчиков, Дню города, Дню Государственного Флага Украины и 30-й годовщине независимости Украины. Они состоятся в городе с 10 по 29 августа. Об этом говорится на сайте городского совета. 

Отмечается, что секретарь мэрии Игорь Терехов уже подписал соответствующее распоряжение. 

17 августа в Центральном парке Горького планируют открыть фотовыставку "Харьков. 1941-1943". 

19-23 августа в Харькове состояться торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и братским захоронениям, а также митинги-реквиемы и гражданские панихиды. К торжественным мероприятиям могут присоединиться жители каждого района. 

23 августа также откроют мемориальную доску в честь покойного мэра города Геннадия Кернеса. Кроме того, начнет работу ряд локаций для отдыха, в частности жители и гости города смогут побывать на открытие обновленного Харьковского зоопарка. В этот же день праздничные мероприятия состоятся на площади Свободы. 

Кроме того, 23 августа в Харькове торжественным поднятием флага отметят День Государственного флага Украины.

24 августа в городе состоятся мероприятия ко Дню Независимости государства. В частности, возложение цветов к монументу Независимости, праздничная программа "Цвета Украины" в парке Горького и хореографическо-театрализованное представление на площади Свободы.

29 августа в Харькове пройдет традиционный легкоатлетический марафон "Освобождение".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов рассказал, какие животные поселятся в Харьковском зоопарке. 



Дед Миха

12 августа 2021, 14:40

23 августа 1943 освобождали Харьков ведь под Красным Флагом!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться