План мероприятий ко Дню города и Дню Независимости в Харькове изменили и поместили на интерактивную карту

На карте можно онлайн посмотреть планы мероприятий на День Независимости в любой области Украины

В план торжественных мероприятий, которые будут посвящены годовщине освобождения Харькова от фашистских захватчиков, а также Дню Флага и Дню Независимости были внесены очередные изменения. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Кардинально нового ничего в план включено не было — изменилось лишь время начала некоторых торжеств.

Так, открытие мемориальной доски экс-главе Харькова Геннадию Кернесу на фасаде горсовета перенесли на 10:00 23 августа.

В тот же день перенесли церемонию возложения цветов на Мемориале Славы на 8:00, а поднятие Государственного Флага на Сергиевской площади — на 8:40.

Отныне перечень основных и самых масштабных торжественных мероприятий к празднованию годовщины Независимости стал доступен на интерактивной карте в режиме онлайн. На ней можно выбрать определенный регион и посмотреть, какие праздничные мероприятия будут проходить там, и в какое время. Сейчас карта содержит более 300 мероприятий, которые будут дополняться и изменяться ближе к датам проведения.

Напомним, что в День города в Харькове запланировано большое количество церемоний и официальных торжеств: возложение цветов, митинги-реквиемы и панихиды. Мероприятия пройдут в каждом районе города. Также в этот день состоится много открытий и развлекательных мероприятий. В том числе 23 августа запланировано масштабное открытие Харьковского зоопарка и праздничный концерт.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что стало известно, кто будет выступать вечером 23 августа на площади Свободы. Основными хедлайнерами станут MARUV и Настя Каменских. Концерт начнется в 19:30. Полная программа мероприятия пока остается тайной.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться