Когда состоится "ХарьковПрайд" с участием ЛГБТ сообщества - в Нацполиции обсудили детали проведения

Планирование мер безопасности во время мероприятия будет проходить при участии Консультативной миссии Европейского Союза

Харьков посетила делегация представителей Консультативной миссии Европейского Союза. Возглавил делегацию Удо Мюллер, который руководит оперативным департаментом организации в Украине. Главной причиной визита стало обсуждение проведения в Харькове ЛГБТ-парада, который запланирован на 12 сентября. Об этом рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

По словам Удо Мюллера во время проведения такого мероприятия следует учитывать, что как у ЛГБТ-сообщества, так и в целом у жителей Харькова есть определенная культура поведения. Поэтому стоит заранее изучить все проблемы, которые могут возникнуть в процессе, и определить, как действовать в таких условиях.

"Нам хотелось, чтобы от вас исходила инициатива и вы первыми шли на контакт", — отметил глава европейской делегации.

picture

По его словам, КМЕС заинтересована в том, чтобы помочь харьковской Нацполиции в планировании мероприятия и его реализации. Также миссия проанализирует и оценит, насколько обеспечивается устойчивое развитие охраны общественного порядка.

"КМИС готова оказать поддержку, особенно, во время проведения важных по демократической перспективе массовых мероприятий", — подчеркнул Удо Мюллер.

Сотрудничество Харькова с КМЕС длится уже 5 лет. Миссия организует для харьковских представителей правоохранительных органов различные тренинги, в которых только за полгода приняли участие более 100 полицейских. Также организация выделила 170 тысяч евро для материального и технического оборудования харьковских подразделений ГУНП.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, как организаторы Харьков.Прайда заявили, что на мероприятие они придут требовать провести расследование преступлений на почве ненависти к ЛГБТ, а также дать равный доступ к государственным институтам независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.



Вернёмся в РФ

28 августа 2021, 16:47

Этим недочеловекам в про-русском городе не место ! Геть этих паразитов в их Гейропу и в США ! Украина всё равно рано или позно верётся в состав РФ как Беларусь и прочие бСССР республики. Народы разачарованны США и Западом сегодня. Весь Запад это проклятый Богом Содом нам крах, и это будет ! Аминь !

Горожанин

18 августа 2021, 15:51

Дурак ти, а НЕ АКТИВИСТ

Активист

17 августа 2021, 17:44

ПИДОРАМ НЕТ МЕСТА В ХАРЬКОВЕ. ПРЕДЛАГАЮ ЖЕНЩИНАМ С ДЕТЬМИ.АКТИВИСТАМ А ТАКЖЕ УЧИТЕЛЯМ ВСЕХ ШКОЛ ВЫВЕСТИ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ПЕРЕД МАРШЕМ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ МАРАЗМАТИКОВ И ПЕРЕКРЫТЬ ДОРОГУ. СКОРЕЕ ЭТО БУДЕТЬ СУМСКАЯ. НЕ БИТЬ ПИДОРОВ НЕ ОБЛИВАТЬ ИХ КРАСКОЙ(КРОМЕ ЕСЛИ ТАМ ПОВЯТЬСЯ ПЕДИКИ АТОШНИКИ ИХ МОЖНО ОБОССАТЬ И ЛИШИТЬ ВСЕХ ЛЬГОТ И НЕ ПУСКАТЬ К ВЕТЕРАНСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НЕ ЗДОРОВАТЬСЯ С НИМИ).ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О МАРШЕ И ДАТЕ ПЕТУШИНОГО ШЕСТВИЯ ЗАРАННЕ ИСКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. ПЛЮС ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД НИМИ СВЯЩЕННИКОВ И ВЕРУЮЩИХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться