Уже 18 августа в Харькове погода резко поменяется

В Харьков идет похолодание с дождями

Харьковчанам осталось совсем недолго изнемогать от жары. В город идет похолодание и грозы. Если похолодание еще стоит подождать пару дней, то грозу и кратковременный дождь стоит ожидать уже завтра 18 августа. Как информирует издание "Комментарии", таким прогнозом поделился Харьковский гидрометцентр.

Во время грозы харьковчанам советуют без надобности не выходить на улицу, а, если так сложилось, что гроза застала вас на улице, то лучше не прятаться под дерево, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Спасатели выставляют на завтра "желтый" уровень опасности, тем самым предупреждая, что завтра погода может быть опасной для людей.

Стоит отметить, что уже начиная с 19 августа температура в Харькове начнет стремительно опускать вниз. Сначала до 28 градусов, а потом и до 22. В понедельник 23 августа именно такую температуру прогнозируют синоптики. Поэтому прохлады ждать осталось совсем недолго.

Читайте также на портале "Комментарии" - европейский антициклон "Elfi" пришел в Харьковскую область. Дождей он с собой не принес, но заметно снизил температуру по области. Показатель на термометрах опустился на 2-3 градуса. Начало августа принесло непогоду харьковчанам, ведь регионом прошли не только ливни с порывами ветра, но и также прошел град. Больше всего досталось на Северной Салтовке. В сети люди выкладывали фото последствий непогоды. Град размером с горох доставил хлопот харьковчанам. Интересно, что в других районах града не было, а, если и был, то небольшой, никаких проблем он харьковчанам не принес.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/

Александр

20 августа 2021, 13:10

В ХАРЬКОВЕ ЕСТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ШАМАН В УКРАИНЕ, СЕГОДНЯ 20 И ПОГОДА КАК БЫЛА КЛАССНАЯ, ТАК И ОСТАНЕТСЯ!!!

...х...

19 августа 2021, 08:04

Во точность то какая!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться