В обновленном Харьковском зоопарке больше не будет клеток, напоминающие камеры для заключенных

Харьковский зоопарк кардинально преобразится и первое чувство, которое охватит большинство посетителей – это будет удивление, ведь ранее видеть таких зверей в таких вольерах людям точно не приходилось. Больше это не будут привычные клетки, напоминающие решетки для заключенных. Зверей будет немного меньше, но они будут вести себя естественно. Как информирует издание "Комментарии", об этом в программе "Насправді" на телеканале "Simon" рассказал директор зоопарка Алексей Григорьев.

По его словам, теперь человек, который придёт в зоопарк, сможет увидеть не просто само животное и пойти дальше, он сможет понаблюдать, как животное живёт, как животное отдыхает, как оно пьёт воду, как оно ест, как оно входит в контакт со своими сородичами. Григорьев отметил, теперь будет совсем другой распорядок дня для животных, они будут находиться в новых вольерах, где предусмотрено абсолютно всё – от температуры до влажности и даже распорядок дня составлен так, чтобы животному не было скучно. Также будет интересная подача еды. Животные будут сами искать эту еду, которые ранее спрячут работники зоопарка. Таким образом животные будут отрабатывать в себе инстинкт, который в них заложен природой. У животного в конце концов появится какая-то цель в жизни, чтобы каждый день не начинался обыденно.

Директор зоопарка добавил, для каждого животного предусмотрены свои интересы, с учетом их индивидуальных особенностей. Чтобы лучше понять, о чем идет речь и какие "квесты" приготовили работники зоопарка для своих любимцев Григорьев решил использовать пример "квета" для слона. По словам директора, для слона был подготовлен бидон, в который будут набивать сено и вот слон будет пытаться постоянно достать пищу. Это будет непросто и на это будет уходить немало времени. Добывая себе пищу, слон немного устанет, пойдет примет душ. Таким образом уже пройдет полдня в заботах. 

Стоит отметить, что обновленный зоопарк откроет свои двери для харьковчан 23 августа.

Читайте также на портале "Комментарии" - в сети показали, как выглядит обновленный зоопарк в Харькове.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться