В Сети показали, как выглядит обновленный зоопарк в Харькове (ФОТО)

Открытие зоопарка состоится 23 августа

В Сети появились фотографии реконструированного зоопарка в Харькове. Снимки парка с высоты птичьего полета обнародовал Telegram-канал "Где в Харькове". 


Отметим, Харьковский зоопарк — один из самых ожидаемых в городе объектов, который сейчас находится на масштабной реконструкции.  Дверь Харьковского зоопарка откроется для харьковчан и гостей первой столицы 23 августа на День города. По утверждению секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова, в зоопарке после реконструкции будут отсутствовать решетки, а останутся лишь специальные ограждения. Данная концепция будет подкреплена надежной системой безопасности. Чиновник также утверждает, что строителями активно используется ландшафт: рвы с водой, каменные стены, смотровые площадки, вынесенные над зоной обитания животных и тому подобное. Всего на реконструкции объекта задействованы более 600 человек.

Секретарь харьковского горсовета уверен, что после обновления зоопарк станет объектом не просто всеукраинского, а мирового уровня. Терехов также отметил, что уже были сданы дома для множества обитателей, в частности жирафов, слонов, обезьян и бегемотов. По словам секретаря горсовета,  реконструированный зоопарк поднимет Харьков на высочайшую планку. 

Для удобства новый зоопарк организовали по секциям, теперь там будут отдельные дома: "Тропа тигра", "Королевство слонов", "Планета обезьян", "Дальний Восток" и "Дикая Австралия". Также благодаря содействию ЕАЗА, животные в Харькове получили специальные сбалансированные рационы, которые разработаны для обеспечения здоровой жизнедеятельности животных,  воспитывающихся в неволе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться