В Харькове учителей не заставляют вакцинироваться, но намекают о нехороших последствиях в случае отказа

При переходе в "желтую" зону эпидопасности обучение за партами смогут продолжить только те школы, в которых привиты 80% сотрудников

Департамент образования Харьковского горсовета начал детальный анализ, кто из учителей привит вакциной против коронавируса, а, кто до сих пор категорически отказывается это делать. При этом чиновники обещают, что не будут настаивать на том, чтобы педагоги под принуждением делали прививки. Как передает издание "Комментарии", об этом рассказала директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, пишет "Kharkiv Today".

При этом в департаменте ненавязчиво напоминают, что в случае обострения эпидемиологической ситуации учебный процесс не будет приостановлен только в тех учебных заведениях, где педагогический коллектив будет провакцинирован хотя бы на уровне 80%. На сегодняшний день процесс вакцинации педагогов Харькова идет очень медленными темпами. Пока что только 20% учителей привиты двумя дозами вакцины. Еще 10% получили одну дозу вакцины. В сумме – 30%.

Ольга Деменко отметила, если говорить более конкретно о школах, то пока что сложно сказать об общей картине, ведь есть школы, где привиты 10% учителей, а есть где уже 50% и там ситуация более оптимистична.

Также по нашей информации, в ряде школ директора ненавязчиво ставят сотрудников перед фактом, что с 1 сентября точно будут иметь возможность работать только вакцинированные педагоги. Также родители некоторых школ собирают подписи с требованием вакцинировать педагогов, чтобы в будущем школа не закрылась и учебный процесс не перевели в онлайн.

Читайте также на портале "Комментарии" - дети Харьковской области оценили питание в школах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться