В выходные харьковчан будут штрафовать за парковку - известно, где будут работать инспекторы

По статистике, именно в выходные харьковчане больше всего нарушают правила парковки

В Харькове изменится система контроля за соблюдением правил парковки, остановки и стоянки автомобилей. О деталях нововведения рассказали в пресс-службе горсовета со ссылкой на Департамент территориального контроля и земельных отношений.

По словам начальника юридического отдела учреждения Алексея Бруслик, был проведен мониторинг эффективности работы инспекции по парковке, и сделан вывод о том, что наибольшего внимания требуют автомобилисты в выходные и праздничные дни.

Ранее инспекция работала только с понедельника по пятницу, но больше всего нарушений осуществляется местными жителями именно в субботу, воскресенье и на праздники.

Проведенный мониторинг свидетельствует, что чаще всего харьковчане и гости города в выходные посещают места отдыха и рынки. Поэтому в этих локациях наблюдается наибольшее скопление припаркованных автомобилей, которые стоят не только на дороге в неположенных местах, но и на тротуарах и остановках общественного транспорта. Из-за этого создаются заторы, общественных транспорт не может осуществлять свое движение должным образом, а пешеходы вынуждены обходить припаркованные авто по дороге или по газонам.

В Департаменте было принято решение о необходимости изменения графика патрулирования инспекции по парковке. Теперь с 21 августа она начнет работать по выходным и праздничным дням. Особое внимание инспекторы будут уделять территориям вокруг сада Шевченко, парка Горького и городских рынков.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в саду Шевченко открыли многоуровневый семиэтажный паркинг, которого харьковчане ждали более трех лет. Первый этаж оборудован для людей с ограниченными возможностями, а на верхнем - открывается захватывающий дух вид на сад и город. Стоимость парковки не отличается от других мест в городе и составляет 5 гривен в час.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться