Стало известно, какая самая популярная вакцина против COVID-19 у харьковчан

На 20 августа вакцина Moderna полностью закончилась, остались только дозы для второй прививки, кто сделал первую ранее.

На сегодняшний день полностью закончилась вакцина Moderna. Медики оставили лишь запасы для второй дозы этим препаратом тем людям, которые провакцинировались Moderna первый раз. В то же время харьковчане еще могут сделать вакцину Coronavac і Pfizer. Они есть в наличии в достаточном количестве. Как информирует издание "Комментарии", об этом рассказал заместитель главы Харьковской ОГА Михаил Черняк, пишет "Новини.Live".

Как оказалось, под ноль закончился только один вид вакцины – Moderna. Когда был выбор, то жители области отдавали ей предпочтение больше других. В то же время в центрах вакцинации в достаточном количестве есть такие вакцины, как Coronavac і Pfizer и каждый желающий защититься от коронавируса может привиться в удобное для себя время. 

В обладминистрации подчеркнули, что вышеупомянутые вакцины на 100% сертифицированы и подходят для получения сертификата о выезде за границу. Помимо этого, от медиков пришла информация о том, что существенно сокращено время между первым и вторым уколом вакцины Coronavac. Все это для удобства и безопасности.

Михаил Черняк также рассказал, что есть хороший шанс для занятых харьковчан, которые из-за занятости на работе не могли сделать вакцину, решиться на это в праздничные дни, ведь центры вакцинации будут работать. Если же говорить о цифрах, то на сегодняшний день в Харьковской области сделано 493871 прививок, но цифра продолжает увеличиваться. 

Также читайте на портале "Комментарии" - в среднем за сутки в Харьковской области инфицируется коронавирусом 100 человек.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться