В Харькове перекрыта одна из крупнейших трасс из-за проведения соревнований по драг-рейсингу

Объехать перекрытый участок можно по прилегающими улицами или по Окружной

Северный выезд из Харькова, популярный среди любителей отдыха на природе, перекрыли на целый день. Попасть в место назначения можно только в объезд Белгородского шоссе. О перекрытии автодороги и альтернативной схеме проезда сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Белгородское шоссе перекрыли в 6 утра 22 августа — там стартовал автомобильный фестиваль KHARKIV DRAGRACING FEST.

Движение транспорта ограничили на промежутке дороги от проспекта Академика Курчатова до Окружной и после нее вдоль трассы М-20 "Харьков-Щербаковка".

Откроют дорогу вечером в 21:00.

Объехать перекрытую трассу можно по прилегающим улицам: ул. Академика Волкова, ул. Академическая, пр. Академика Кучатова, ул. Академика Вальтера, ул. Академика Синельникова и по Окружной дороге.

Также изменения претерпел маршрут троллейбуса №50. Он будет двигаться от разворотного круга в Пятихатках по проспекту Академика Курчатова, далее — на улицу Академическую, через улицы Академика Волкова и Академика Вальтера — снова на проспект Академика Курчатова, оттуда — на Белгородское шоссе, на улицу Сумскую и до площади Конституции. Назад троллейбус будет двигаться по обычному маршруту.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что 28 августа запланировано проведение масштабного автомобильного фестиваля, на котором будут соревноваться машины в различных номинациях. Фестиваль называется AUTO DVIZH KH, так же как и сообщество организаторов. Его позиционируют как "главную автодвижуху Харькова". По словам организаторов, в фестивале примут участие около 100 топовых автомобилей.



Вячеслав

23 августа 2021, 09:31

Сообщение

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться