Будет ли в Харькове на День города праздничный фейерверк

Харьковчане уже соскучились по ощущению праздника, который обязательно должен закончиться салютом и разноцветным зрелищем в небе

В Харькове на протяжении уже нескольких подряд лет во время массовых празднований не проводились салюты и фейерверки. В этом году горсовет решил подарить харьковчанам праздник. Подробно об этом рассказали в Vgorode.

Во время встречи с секретарем горсовета журналисты спросили, стоит ли ожидать проведения фейерверка на День города и День Независимости в Харькове.

По  словам Игоря Терехова, в горсовете решили восстановить эту традицию и в этом году провести фейерверк.

"Раньше обстоятельства так складывались, что независимо от желания Харькова мы не могли проводить фейерверки и салюты. В этом году фейерверк будет. Мы планируем и в дальнейшем сохранять эту традицию", — заявил секретарь горсовета.

О времени праздничного салюта в горсовете не рассказали, ведь это должно быть сюрпризом. Впрочем, в программе мероприятий указано, что окончание главного концерта на площади Свободы запланировано на 22:00. Ориентировочно в это время стоит ожидать начала светового действа.

Напомним, что в Харькове действует запрет на проведение салютов и фейерверков. Он был введен в 2014 году решением горсовета. Временный запрет был вызван событиями, которые начали происходить на Востоке страны.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что информация обо всех мероприятиях, которые запланированы в рамках празднования Дня города и Дня Независимости, нанесена на специальную интерактивную карту Украины "30 лет Независимости". В Харькове запланировано большое количество церемоний и официальных торжеств: возложение цветов, митинги-реквиемы и панихиды. Мероприятия будут проходить в каждом районе города. Также в эти дни состоится много открытий и развлекательных мероприятий.



Ольга

24 августа 2021, 19:21

Аналогично ( Из-за того, что не было точной информации о салюте ( будет ли и в котором часу), ушли гулять в парк, и не увидели салют!!! Ребенок очень расстроился (

Виктория

24 августа 2021, 09:37

Мы и дети очень хотели увидеть фейерверк на Площади. Искали информацию в интернете, не нашли, и решили, что его не будет, только фаер-шоу после НК. Поэтому отправились на Стрелку, задержались там, и увидели оттуда в 21.50, что на площади-то оказывается фейерверк! Обидно было, расстроились. Жаль, что не было точной информации. Фейерверк на Площади теперь - большая редкость, а так хочется!

Анатолий

24 августа 2021, 00:22

Салют был, но как-то быстро!

Елена

23 августа 2021, 23:06

То что фейерверк возобновили, это замечательно. Но можно было и указать точное время. Мы летели сломя голову, что бы посмотреть фейерверк, надеясь, что он будет после окончания концерта в 22.00, но когда выбежали на звук салюта из метро в 21.50, то увидели последние 5 секунд ... Конечно немного расстроились, так как дочка очень хотела увидеть фейерверк. И между прочим, концерт продолжился дальше, а не закончился в 22.00 как указано в статье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться