На каких маршрутах в Харькове с 1 сентября работают новенькие автобусы Karsan

Впоследствии город планирует отказаться от частных перевозчиков и все автобусы сделать муниципальными

В Харькове на трех городских маршрутах с 1 сентября вышли новые турецкие автобусы - красные Karsan. О том, в каком формате будет работать новый транспорт, рассказали в Харьковском горсовете.

Первые новые автобусы появились на маршрутах №17, 245, 272. Всего на трех направлениях будут работать 12 новых машин.

Вскоре также планируют оборудовать новым автопарком еще 4 маршрута: № 59, 64, 82 и 89.

Выбирая маршруты, на которые будут выделены новые автобусы, руководствовались в первую очередь тем, как обслуживают эти маршруты частные перевозчики.

Некоторые из них являются нерентабельными, поэтому перевозчики их или забросили, или они работают нестабильно.

Благодаря новым автобусам, которые город приобрел в Турции, планируется наладить работу нового муниципального транспорта. Город планирует отказаться от частных перевозчиков и обеспечить потребности пассажиров городскими автобусами, которые будут ходить по расписанию, будут удобными и стабильными.

В горсовете рассказали, что в новых автобусах наличной оплаты не будет, а воспользоваться можно будет только E-Ticket или "Картой харьковчанина".

Всего в город прибыли два вида автобусов - 8 метров в длину и 6 метров. Большие, 8-метровые автобусы пустят на наиболее загруженные маршруты, по техническим характеристикам их пассажировместимость - 58 мест. Меньшие, 6-метровые машины предназначены для 22 пассажиров, их запустят на линиях с меньшим пассажирооборотом.

Ранее "Комментарии" сообщали, что согласно заключённому договору, до конца года в город должны поставить из Турции 150 автобусов, еще 300 будут собирать непосредственно в Харькове.



Источник: https://www.city.kharkov.ua

Владик

15 октября 2021, 00:11

Хочу Дополнить Продлить Автобус Номер 275е от Станции Метро Героев Труда до Улицы Светлая (Разворотный Круг Частного Автобуса Номер 212е). Убрать Автобусный Маршрут Номер 212е вместо него 275Маршрут Сделать от Улицы Светлая Улица Героев Труда Улица Академика Павлова Улица Командарма Уборевича до Конечной Станции Льва Толстого

Екатерина

6 сентября 2021, 15:12

у меня нет Етикета и карточки Харьковчанина, сегодня водитель не взял. Принципиально даже не смотрю теперь в сторону этих маршруток, спасибо есть частные маршрутки.

Владик

1 сентября 2021, 23:51

Срочно Убрать Частную Маршрутку Номер 275е и заменить ее на Автобус Карсан. Этот Автобус Удобный и Комфортный

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться