Харьковчане хотят украсить территорию около цирка

Харьковчане просят вернуть фонтан возле цирка

В Харькове жители просят вернуть фонтан возле цирка на площади Ирины Бугримовой. Соответствующую петицию опубликовали на сайте горсовета. 

"Фонтан сейчас, к сожалению, превратился в свалку. Бывший фонтан находится практически в центре, возле Гимназической набережной, он привлекает много внимания, нуждается в реставрации", — написал харьковчанин.

Чтобы в мэрии рассмотрели указанный вопрос, петиция должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Другие новости:

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы"Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, а из-под них падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.

⬤ На одном из зданий Харьковского Химмаша нашли старинную немецкую вывеску, которая была сделана еще до Второй мировой войны. На ней черной краской нанесена надпись на немецком языке: "Kfz.Inst. Komp. 211", что в переводе означает "Авторемонтная компания". Здание, на котором она размещена, собираются ремонтировать, поэтому надпись может быть уничтожена.

⬤ В Харькове 25 августа из здания антикоррупционного центра вынесли ноутбуки, видеотехнику и прочее оборудование. Сотрудники ХАЦ сразу обратились в полицию и написали заявление об ограблении. Указанные обстоятельства усложняют работу специалистов из ХАЦ.

⬤ Вероятно, самым ожидаемым праздничным мероприятием, посвященным Дню города в Харькове, стало открытие Харьковского зоопарка. В сети сразу начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться