В сети появилась новая информация об обстоятельствах смерти Геннадия Кернеса, - эксперт

Харьковские блогеры и эксперты предполагают, что Кернеса могли убить

Политический эксперт Янина Соколовская, комментируя пост харьковского юриста Дениса Ярославского, заявила, что Кернеса могли убить. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в FaceBook.

luGOcSyM3Xvnb9k2ENteRAYEo.png

Федеральная прокуратура Германии изучает обстоятельства госпитализации Кернеса и эти материалы вскоре передадут в Генпрокуратуру Украины. Среди различных экспертов и блогеров сейчас ходят слухи, что одной из основных версий криминального производства относительно обстоятельств смерти Кернеса должно стать расследование по ст. 115 ККУ (убийство). 

"Неожиданно. Но, действительно в этом деле много нестыковок, на которые и указывается. Так, сомнения высказываются относительно того, а, действительно ли Кернес заболел короновирусом? Дело в том, что о диагнозе COVID-19 стало известно 2 сентября, когда он уже был настолько плох, что даже не смог встретить в аэропорту Харькова президента. Однако еще 31 августа Кернес был в ОП здоровёхонький, встречался с многими людьми, и никто из них не заболел. Местные наблюдатели говорят, ну, допустим болезнь поразила внезапно, но дальше хуже – через пять дней у Кернеса в харьковской больнице случился инсульт", — написала Соколовская и отметила, что после покушения в 2014 году за Кернесом постоянно присматривали врачи. 

Также она напомнила, что когда Кернеса отправили в Германию, в Харькове полным ходом шли выборы-2020. Соколовская заявила, что списки Блока Кернеса переделывали под руководством нынешнего и.о. мэра Игоря Терехова и там появились люди якобы чуждые Кернесу, но близкие к экс-главе МВД Арсену Авакову. Соколовская считает, что Терехов не позволил бы себе такого, если бы не знал, что Кернес уже не вернется из Германии.

"А сразу после избрания Терехова, Кернес умер и тот стал и.о мэра. Вот и задаются теперь в Харькове вопросом, а не были ли события сентября-декабря 2020 года, связанные с болезнью и смертью Кернеса, не трагической случайностью, а "умышленным убийством, совершенным по предварительному сговору группой лиц"? Есть мотив, есть результат. И есть над чем подумать и правоохранителям", — подытожила Соколовская.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что Верховная Рада назначила выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 годаСоответствующее постановление №5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства.





ираклий казанцев

11 сентября 2021, 11:35

И Вам не стыдно ссылаться на эту Янину(да она чокнутая). прощай https://kharkov.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться