Над Харьковом летает дрон с флагом ЛГБТ (ВИДЕО)

Над Харьковом летал радужный флаг

В разных частях Харькова жители видели коптер, который летал вместе с радужным флагом. Соответствующее видео очевидцы опубликовали в соцсетях.

Дрон видели на Гимназической набережной, в районе станции метро "23-го августа" и возле Южного вокзала. Отмечается, что свой полет квадрокоптер завершил на площади Конституции. Скорее всего, так люди готовятся к мероприятию "KharkivPride 2021", которое запланоровано на 12 сентября.

Контекст:

⬤ 12 сентября состоится марш "Харьков Прайд". Отмечаются, что люди выйдут с требованиями проводить расследования на почве ненависти в отношении ЛГБТ и других уязвимых групп, дать равный доступ к государственным институтам независимо от сексуальной ориентации и/или гендерной идентичности и образование без буллинга. При этом парад будет проведен с соблюдением всех карантинных требований.

⬤ "Марш "Харьков Прайд" - это марш за права человека для всех, независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Эта правозащитное шествие создано для свободы, равенства, безопасности. Для нас важно быть последовательными в своей деятельности и достичь того, чтобы власть реагировала на запрос громады Харькова. Поэтому требования "Харьков Прайда" остаются неизменными", —  описали мероприятие организаторы. 

⬤ В 2020 году представители меньшинств устроили автопробег.  В свою очередь ультраправые активисты на площади Конституции устроили акцию несогласия. Так, участники ОО "Традиция и порядок” развернули свои лозунги и устроили перфоманс против ЛГБТ-прайда: один из активистов надел полицейский китель, а вместо погон была использована лгбт-радуга. 




Израил

11 сентября 2021, 13:21

Лучше уж дрон чем та кобыла с огромным срачлом.

Татьяна.

10 сентября 2021, 14:10

Город "Геть-парада" вставай!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться