В Харькове дети будут дирижировать симфоническим оркестром

Организаторы обещают современную интерпретацию классической музыки и саундтреки из известных фильмов

В конце марта в Харькове состоится Интерактивное оркестровое шоу для детей. Об этом "Комментариям. Харьков" сообщили в пресс-службе МАСО "Слобожанский".

Организаторы говорят, что эта концертная программа является уникальной, поскольку ее главные участники - дети. Они будут не просто наблюдать за тем, что происходит на сцене, а дирижировать оркестром, играть на музыкальных инструментах, участвовать в различных интересных конкурсах и викторинах.

В программе будет звучать захватывающая музыка, которую исполнят 50 музыкантов одновременно. Таких классиков, как Моцарта, Баха, Бетховена, Листа, Вагнера, Грига и Чайковского, обещают сыграть в легких и ритмических современных интерпретациях.

Также организаторы обещают сет популярных саундтреков из фильмов "Гарри Поттер", "Звездные войны", "Гладиатор", "Игра престолов", "Охотники за привидениями", "Сумерки", "Бэтмен".

"В исполнении симфонического оркестра и в сопровождении видеоинсталляций, эти уже знакомые мелодии будут звучать фантастически и восприниматься по-новому", - говорят в МАСО.

Концерты запланированы на 26 и 27 марта в Доме Алчевских (улица Жен Мироносиц, 13).

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове выступит лучший пианист последних десятилетий, обладатель премий Grammy Пол Льюис. Визит всемирно известного музыканта запланировано в рамках Международного фестиваля Kharkiv Music Fest 2020.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться