В мэрии Харькова рассказали, как будут работать автономные тепловые пункты в домах

Современные индивидуальные тепловые пункты установят в 250 домах Харькова

В домах Харькова продолжают устанавливать индивидуальные тепловые пункты, которые имеют автоматическое погодное регулирование. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе городского совета Харькова.

В горсовете сообщают, что это оборудование позволит равномерно обогревать квартиры и существенно экономить на потреблении тепла. Цифры в квитанциях жителей домов с ИТП уменьшатся от 10% до 40%.

Так, в зимний период в квартирах, согласно нормативам, поддерживается температура 18 градусов тепла, и когда температура воздуха на улице поднимается выше 10 градусов тепла, отопление автоматически отключается.

Тепловой пункт состоит из двух модулей - один относится к горячей воде, другой - к теплоснабжению.

Следует отметить, что ИТП устанавливаются только в домах коммунальной формы собственности, которые ранее были оснащены тепловыми пунктами. Всего в Харькове 250 таких домов. Устаревшее оборудование там заменят на новое.

На данный момент оборудования монтируется в 8 жилых домах Харькова. В частности, в Индустриальном, Немышлянском и Шевченковском районах.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове тепловые сети перешли на особый график регулирования тепла. Это связано с высокой температурой воздуха на улице.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться