В Харькове продают научно-исследовательский институт

Научно-исследовательский институт Министерства энергетики продают почти за 35 миллионов

В Харькове научно-исследовательский институт комплексной автоматизации хотят продать за 34,4 млн грн (стартовая цена аукциона). Об этом рассказали в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.

Здание находится в переулке Кузнечном, 2 и 4/6. Аукцион пройдет 8 октября. Почти за 35 миллионов предлагают зданий и сооружений на 3,4 тыс. кв. м. Всего победитель аукциона получит 12 единиц недвижимого имущества: административный, лабораторные корпуса, склады, полигон, сарай, склад-гараж, проходную с забором, сооружение охраны. 

Кроме этого у объекта есть четыре транспортных средства, дворовое покрытие, навес для автостоянки, ограждение, крытые автостоянки и 1 055 единиц других необоротных активов.

С 1 января и до 30 июня 2021 года предприятие реализовало продукции на 33,2 тыс. грн, в том числе экспортной — 1,7 тыс. грн. На 30 июня у предприятия была кредиторская задолженность в 294,2 тыс. грн.

Другие новости:

⬤ В Харькове "Дом с градусником" (здание по ул. Сумской, 1) выставили на аукцион по аренде. Об этом рассказали в региональном отделении Фонда государственного имущества Украины по Харьковской области.

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы"Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, а из-под них падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.

⬤ На одном из зданий Харьковского Химмаша нашли старинную немецкую вывеску, которая была сделана еще до Второй мировой войны. На ней черной краской нанесена надпись на немецком языке: "Kfz.Inst. Komp. 211", что в переводе означает "Авторемонтная компания". Здание, на котором она размещена, собираются ремонтировать, поэтому надпись может быть уничтожена.



Андрей

24 сентября 2021, 15:02

Даже интересно стало за пол года реализовано продукции на 33 тыс.гр,и экспорт 1.7 тыс.шо ж там за монстр на кузнечной

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться