Харьковчанам снова пообещали пересчитать суммы в платежках за тепло

Новые квитанции потребители получат уже в марте

"Харьковские тепловые сети" пересчитали стоимость услуг для населения за февраль этого года. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Харькова, передают "Комментарии. Харьков".

Со ссылкой на ХТС в горсовете сообщили, что учитывая изменение стоимости поставки природного газа и на основании механизма и требований, определенных Постановлением Кабмина от 24 декабря 2019 года №1082, суммы начислений будут уменьшены.

Так, стоимость тепловой энергии для нужд населения обещают уменьшить на 21,02%. Услуги по централизованному отоплению для абонентов жилых домов (с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии и без них) подешевеют на 20,79%.

Цифры в квитанциях обещают уменьшить и за услуги по централизованному снабжению горячей воды. При условии подключения полотенцесушителей к системам централизованного снабжения горячей воды на 18,52%. При отсутствии полотенцесушителей - на 18,34%.

Эти платежки харьковчане получат в марте.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что из-за высокой температуры воздуха на улице в Харькове тепловые сети перешли на особый график регулирования тепла. Это решение приняли, чтобы сэкономить ресурсы и избежать перегрева зданий.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться