В Харькове появится целая аллея сакур (ФОТО)

Харьковчане высаживают аллею сакур на набережной

В Харькове 26 сентября активисты вышли на набережную, чтобы посадить 100 сакур. Об этом рассказали организаторы проекта @sakura_kharkov на своей странице в Instagram.

OOkJkBw1it5aibsV1UrntMAZO.png

Люди самостоятельно собрали деньги и высадили часть деревьев на Харьковской набережной возле цирка. Сегодня же они собрались, чтобы досадить вторую часть.

Другие новости инфраструктуры:

⬤ В сети начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие зоопарка в Харькове. Все посетители единогласно заявляют, что зоопарк получился просто замечательным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным здесь хорошо.

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы. "Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, а из-под ее лапок падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.

⬤ На одном из зданий Харьковского Химмаша нашли старинную немецкую вывеску, которая была сделана еще до Второй мировой войны. На ней черной краской нанесена надпись на немецком языке: "Kfz.Inst. Komp. 211", что в переводе означает "Авторемонтная компания". Здание, на котором она размещена, собираются ремонтировать, поэтому надпись может быть уничтожена.



Аноним

27 сентября 2021, 09:16

Аноним, да ты сам идиот!

Аноним

27 сентября 2021, 08:36

В нашем обрыганном Харькове людей вакцинировать не могут, чтобы остановить эпидемию! Какая нафиг сакура? Какие праздники?!

Котлетки с пюрешкой!

26 сентября 2021, 19:45

Япония входит в нашу культуру, анимешники в экстазе)

Жора

26 сентября 2021, 18:56

А в первые числа октября активисты начнут обход киосков каждый в своем районе проживания.Будут требовать разрешение и документы на установленные киоски. Если документов нет то срок 48 часов на вывоз товара.продуктов.холодильников. и 7 суток на демонтаж(разборку киоска).В ночь с 10 на 11 сутки если не освободили место киоск будет снесён и раздавлен бульдозером.Ине исеисетф,

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться