Харьковчанин стал чемпионом по шашкам

Харьковчанки достойно выступили на чемпионате Украины по шашкам

Харьковчанин Владислав Мазур стал чемпионом Украины по классическим шашкам. Об этом рассказали в Управлении по делам молодежи и спорта обладминистрации.

В сумме мужчина набрал 13 очков за восемь туров. Такой же результат показал и житель Днепропетровской области Феликс Шепель. Житель Харьковщины обошел оппонента по дополнительным показателям.

Однако в быстрых шашках Шепель переиграл Мазура и забрал золото чемпионата. А в молниеносной игре харьковчане вообще не стали призерами. 

В женских соревнованиях харьковчанки показали  достойные результаты. Юлия Макаренкова завоевала серебро в молниеносной игре, а Дарья Лобанова получила бронзовую медаль. Кроме этого в быстрых шашках Лидия Алексеенко заняла третье место. В классике победительниц не было. 

Другие победы:

⬤ В Лондоне в ночь на 26 сентября украинец Александр Усик в боксерском противостоянии победил британца Энтони Джошуа и стал чемпионом по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Усик доминировал практически весь бой и победил по очкам. Судили матч два британца и один украинец. Единогласным решением Александр одержал победу. Решение судей - 117-112, 116-112, 115-113. Соревнование проходило за звание чемпиона мира в супертяжелом весе.

⬤ В Польше харьковский боксер Илья Тогобицкий победил на Чемпионате мира по боксу среди молодежи. Отмечается, что Илья в финальном поединке досрочно победил своего соперника из Армении в весовой категории 75 кг. Еще один харьковчанин Руслан Цикало (весовая категория 52 кг) выборол две победы на чемпионате и в следующем бою будет боксировать за выход в полуфинал. Там Руслан сразится с жителем Кыргызстана.

⬤ Ранее "Комментарии. Харьков" рассказали про ученицу Харьковской детской школы искусств №3 Яну Магей, которая выиграла Международный онлайн-конкурс “INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION - Belgrade, Serbia”. Она номинировалась на премию “Арфа” и получила первое место за блестящее исполнение произведений американских композиторов-арфисток Сьюзанны Макдоналд и Джейн Вейденсоул. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться