Из-за коронавируса в Харькове отменили пробное ВНО

Пробное независимое оценивание должно было состояться 21 марта

На Харьковщине из-за угрозы коронавируса отменили пробное внешнее независимое оценивание. Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александра Сидоренко, передают "Комментарии. Харьков".

Пробное ВНО отложили в рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в Харькове, Полтаве и Сумах - регионах, которые подчиняются Харьковскому региональному центру оценивания качества образования.

Независимое оценивание должно было пройти 21 марта. С новой датой должны определиться позже.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове из-за угрозы распространения коронавируса родителям разрешили не водить детей в детские сады, школы и другие городские учебные заведения. Кроме того, в городе на несколько недель зарывают театры, кинотеатры, цирк и отменяют все спортивные мероприятия и ограничивают массовые мероприятия.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что крупнейший харьковский университет закрыли на карантин. Студентов будут обучать дистанционно, а работники высшего учебного заведения продолжат работу в штатном режиме.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться