В Харьковской области правоохранители ищут нарушителей карантина (ФОТО)

Как соблюдается карантин в Харькове

В Харькове и области правоохранители продолжают контролировать соблюдение всех карантинных ограничений. Об этом рассказали в Госпродпотребслужбе.

Полицейские объединились с представителями Главного управления Госпродпотребслужбы и с 13 по 14 октября вместе проверяли соблюдение карантина в заведениях общественного питания, парикмахерских и т.д.

Всего специалисты проверили 304 объекта. Нарушения выявили у 106 мест. В основном в заведениях либо не было антисептиков, либо не соблюдалась социальная дистанция, либо не проверяли температуру сотрудникам, либо не было средств индивидуальной защиты работников и информационных материалов для предотвращения распространения COVID-19.

jTdNH9TV_jxP1V7EUCtDDi6Xh.jpg

Контекст

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".



Источник: http://kh-consumer.gov.ua/

Игорь, Харьков

23 октября 2021, 18:18

Под прикрытием болячки с лживой статистикой( на фоне других заболеваний) идет наступление на права и свободы граждан, гарантируемых Конституцией. Нюрнберг плачет горючими следами по изобретательным реваншистам и исполнителям этой мерзости.

Тищенко Григорий, 75 лет, г. Харьков, 0973858132

19 октября 2021, 18:59

Тищенко Григорий, 75 лет, г. Харьков, 0972858132, одной цифрой ошибся, 0972858232. Полицаи,звоните, я вам расскажу, почему я уверенно считаю Основянский отдел НПУ ГАДЮЧНИКОМ.

Тищенко Григорий, 75 лет, г. Харьков, 0973858132

19 октября 2021, 18:55

Полиция, говниция. ВЕСЬ общественный транспорт с пассажирами 70% без масок, а полиция давно стала говницией. Господа полицейские начальники, мне стыдно за вас, что вы сделали с МВД, говниция - это очень скромно, особенно Основянский гадючник. Я не прячусь, мой телефон висит вверху . Звоните главные районные полицаи.

Андрей

17 октября 2021, 15:44

Так на марше защитников ,там 14-го больше половины без масок,и шо?протоколы есть?я думаю нет,а в метро подлавивают,утром на армейской,модель от полиции,пыталась девушку затянуть в уголок,это все на что вас хватает.0.

Оксана

17 октября 2021, 10:30

Указывайте в статье, кто конкретно назначил меры массового террора? Кто отвечает за новое угробление бизнеса и все эти ковиднутые меры? Чтоб благодарные харьковчане знали за кого им голосовать на выборах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться