В Харькове разрабатывают Стратегию развития города на ближайшие 10 лет

Харьковчан пригласили принять участие в разработке Стратегии города

К сентябрю в Харькове должны разработать Стратегию развития города на 2020 - 2030 годы. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

В горсовете сообщили, что указом Президента на государственном уровне утверждены документы, регулирующие вопросы развития Украины до 2030 года. Уже утверждена Стратегия развития Харьковской области до 2027 года. Предыдущая Стратегия развития Харькова была утверждена в 2016 году и ее действие уже заканчивается.

Для создания проекта стратегии в горсовете пообещали объединить усилия городских исполнительных органов власти, ученых и общественности.

К июню планируется аккумулировать идеи и предложения от харьковчан и департаментов городского совета, в августе предполагается вынести Стратегию на общественное обсуждение, а в сентябре - на сессию Харьковского горсовета. В документе обещают учесть различные направления развития и жизнедеятельности города.

За основу взяли три цели - безопасность, комфорт, креативные технологические индустрии.

Ранее "Комментарии. Харьков  писали, что на Харьковщине утвердили Стратегию развития региона. Она должна стать брендом Харьковской области и улучшить жизнь населения. Документ разрабатывали всей громадой. К ее созданию присоединились ученые, управленцы, самоуправленческие органы и инициативные граждане. Реализовывать ее планируют в два этапа: I - 2021-2023 годы, II - 2024-2027 годы.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться