В Харькове у АТБ появится конкурент

Европейская сеть супермаркетов Lidl зайдет на украинский рынок

В Харькове появятся супермаркеты европейской сети Lidl. Однако пока неизвестно, когда именно. Об этом рассказали в деловом издании Lebensmittel Zeitung, ссылаясь на внутренние документы немецкой компании Schwarz Group (которая и владеет сетью Lidl).

Руководителем компании в Украине станет Адам Мищинин, который до этого был руководители сети Lidl в Польше. Lidl собирается конкурировать с АТБ низкими ценами. При этом учредители Lidl заявили, что в АТБ скопировали многие идеи именно у Lidl. Более того, для учредителей Lidl Украина кажется перспективным и интересным рынком. 

Харьковчане по-разному отреагировали на открытие Lidl: "Очень часто посещал данный магазин в Европе, интересно какая там будет продукция. Та, что в АТБ, или другая",  "Конкуренция — это всегда хорошо. Посмотрим, что это будут за супермаркеты", "Лучше бы в Харькове "Икеа" открыли".

Другие новости инфраструктуры:

⬤ В сети начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие зоопарка в Харькове. Все посетители единогласно заявляют, что зоопарк получился просто замечательным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным здесь хорошо.

⬤ В Харькове на Плехановской, 77 10 октября в 19:00 открылся обновлённый после реконструкции парк "Металлист". Парк реконструировали более двух лет. Теперь территорию украшают инсталляции фантастических животных с подсветкой и звуковыми эффектами. 



Виталий

3 января 2022, 11:48

В Польше в Lidl большая часть польских товаров. Магазин не дешёвый. Бывают хорошие скидки до 50 процентов, но у нас вряд-ли такое будет.

Юрий

19 октября 2021, 15:21

Не смешите Это если объявить.что у "Запорожца" появился конкурент "Мерседес"

Владимир

18 октября 2021, 13:24

Автор поста похоже не вкурсе что АТБ купила Lidl

Валерия

18 октября 2021, 07:43

https://party-shop.com.ua/

Максим

18 октября 2021, 06:46

АТБ давно не дешёвая сеть, так что не вводите в заблуждение!

Активист

17 октября 2021, 16:31

Может это и хорошо. Может теперь хотя бы сыры польские будут стоить не 34-52 грв. в упаковках а дешевле как и мясо и колбаса. И родители детям в школу и себе на работу смогут взять бутерброд на каждый день.

путин хуесост

17 октября 2021, 15:24

хуже магазина, чем атб - невозможно найти. там просто все уБога. надеюсь лидл порадует

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться