В Харькове оштрафовали водителя автобуса: перевозил слишком много людей

Водитель получил серьезный штраф

В Харькове 17 октября водитель маршрутного автобуса перевозил в салоне 29 пассажиров, что на 8 превышает количество сидячих мест. Иными словами восемь человек не сидели, а ехали стоя. Об этом рассказали в пресс-службе Патрульной полиции в Харьковской области. 

Водитель нарушил "противоэпидемическое" постановление Кабмина №1236 от 09.12.2020. На мужчину составили административный протокол по ч. 1 ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) КоАП и ему теперь грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен. 

Контекст

⬤ В Харькове и области правоохранители продолжают контролировать соблюдение всех карантинных ограничений. Полицейские объединились с представителями Главного управления Госпродпотребслужбы и с 13 по 14 октября вместе проверяли соблюдение карантина в заведениях общественного питания, парикмахерских и т.д.

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".



Посетитель

29 ноября 2021, 13:14

Пока не будет четких законов, пока не будет ШТРАФ или тюрьма за ,,пофигисткое,, отношение к вирусу Короны, кто без масок, кто принцыпиально не делает прививки, кто больной Короной ходит на работу , в транспорте и молчат, кто специально ездят пьяные за рулем , обкуренные, спешашие на красный свет или просто ,,пофигисты,, . И кто за всем этим должен следить и жёстко наказывать , без каких либо поблажек. До этих пор так и будет- полный Обсурт и Похренизм и ни чего с этим не сделаешь!! Либо ввести в Украине закон ,,Средневековья,, или Эру Средневековья- что то не понравилось, взял дубину дал по горбу и пошел дальше . И ни чего тебе за это не будет!

Посетитель

29 ноября 2021, 10:31

Шо за Бред вы несете? Переполненный автобус на 8 мест? Выйдите посмотрите Харьковский метрополитен, всегда забит как кильки в банке, рукой пошевелить нельзя! Дальше.. Метро Героев труда - маршрутки на пригород, это вообще ужас ... Прийдите посмотрите это Надо один раз увидеть!! Выпадающих кто не влазит- водители запихивают назад в автобус! А обычные троллейбусы в час пик - тоже самое! И самое удивительное , что люди умирают от Короны , идет локдаун, борьба с вирусом ... А маски носят Единицы по Харькову и на прививки все Ху.....положили и никто ща такое Штрафует и всем По......р !! "" Театр Обсурда"".

Олег

18 октября 2021, 13:54

"Где логика, Марь Иванна, где логика?!!" Получается что набитые пассажирами трамваи, троллейбусы, вагоны метро - это нормально, а в автобусе на 8 человек больше - не нормально?

Наталья

18 октября 2021, 11:02

А каким образом весь поток людей должен ехать до роботы и учебы с их ограничениями. Уроды.

Артур

17 октября 2021, 20:24

Сволочи, издеваются над водителями как хотят. В метро ходят переполненные электрички, трамваи тоже, зато частников штрафуют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться