Стало известно, когда на Харьковщине состоится пробное ВНО, которое перенесли из-за карантина

Участники тестирования получат новые приглашения-пропуска

Из-за карантина, который ввели в Харьковской области с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 перенесли дату пробного внешнего независимого оценивания, которое должно было состояться в марте. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

Украинский центр оценивания качества образования объявил новые даты проведения пробного ВНО. Тестирование назначили на 4 и 11 апреля 2020 года.

Так, пробное ВНО по украинскому языку и литературе вместо 21 марта состоится 4 апреля. Тестирование по другим предметам вместо 28 марта - 11 апреля. Даты определение результатов будут известны к 14 марта.

Участникам пробного ВНО поступят новые приглашения-пропуска с актуальными датами - их нужно будет напечатать для участия в тестировании.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове решили не закрывать школы на карантин из-за коронавируса. В мэрии объяснили, что не все родители смогут одновременно работать и следить за детьми, которые из-за карантина три недели не будут ходить в учебные заведения. При этом, те родители, которые хотят оставить ребенка дома, могут это сделать, написав соответствующее заявление на имя руководителя учебного заведения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться