В Харьков из Германии переехали пингвины

В Харьковском зоопарке теперь живут пингвины

В Харьковском зоопарке появились пингвины (впервые в истории города). Новые жители переехали из Германии. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения. 

Отмечается, что пингвинов Гумбольдт во всей Украине можно увидеть только в Харькове. Зоопарк получил животных по программе Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов для размножения и сохранения вида.

Сейчас в Харькове живут три девочки - Маргарет, Агата и Шарлотта. В зоопарк должны переехать еще 10 особей (самцы тоже будут). Посмотреть на пингвинов можно на локации "Мир побережья", там для них оборудовали открытый вольер площадью более 600 кв.м, который примыкает к зданию содержания с внутренним вольером площадью в 100 кв.м.

Контекст:

⬤ Вероятно, самым ожидаемым праздничным мероприятием, посвященным Дню города в Харькове, стало открытие Харьковского зоопарка. В сети сразу начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие. 

⬤ В Харьковском зоопарке даже после открытия продолжаются работы по оборудованию вольеров и подготовке их к комфортной жизни животных. Вскоре среди новых обитателей зоопарка будут белые медведи, слоны, бегемот, амурский леопард, тапиры, жирафы, орангутаны, шимпанзе, разнообразные птицы. Все животные, которых получит Харьковский зоопарк, — члены программ разведения редких и исчезающих животных, также большинство из них входит в племенные книги.

⬤ Гости города, даже если они жители Харьковской области, смогут попасть в обновленный зоопарке только с ноября. Для этого им необходимо будет приобрести билеты через терминалы у входа в зоопарк или онлайн через систему City24.



Источник: https://zoo.kharkov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться