В Харьковской области повысят тарифы на коммуналку

В Лозовой повысят тарифы

В Лозовой 21 октября пройдет общественное слушание, на котором обсудят грядущее повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом рассказали в пресс-центре Лозовского горсовета.

В обсуждении примут участие руководители ГП "Лозоваводосервис", КП "Теплоэнерго" и КП "Эко-Сан". Коммунальщики расскажут об изменении тарифов на водоснабжение, канализацию, отопление и вывоз мусора и объяснят, какие факторы на это влияют. Чиновникам можно будет задавать вопросы. Начнется мероприятие в 16:00 во Дворце культуры. С собой нужно взять маски. 

Контекст:

⬤ В Лозовой и поселке Панютино хотели повысить тариф на тепловую энергию. В горсовете рассказали, что средняя цена природного газа для населения увеличилась на 16,38%, а бюджетных учреждений и других потребителей вообще на 119,87%. Кроме этого на 17,13% подорожала электроэнергия, а фонд оплаты труда увеличился на 9,48%. При этом связаны такие тарифы со сменой минимальной заработной платы и прожиточного минимума. 

⬤ В январе 2021-го в.о. мэра Харькова Игорь Терехов заявил, что до конца отопительного сезона в Харькове стоимость отопления и горячей воды поднимать не будут. И даже разместил наружную рекламу с этим обещанием от своего лица. Однако уже в феврале харьковчане получили платежки с повышенными тарифами. После скандала в соцсетях и запросов журналистов мэрия объяснила, что цена услуги повысилась из-за технической ошибки. После этого горсовет провел перерасчет платежей за отопление и горячую воду в феврале 2021 года.

⬤ В Харьковском горсовете сообщили, что до следующей весны тарифы для населения подниматься не будут. В сообщении говорится, что для того, чтобы его эффективно подготовить, из городского бюджета потратили в два раза больше средств, чем в прошлом году. На эти деньги была проведена большая работа. Так, коммунальщики оптимизировали использование имеющихся ресурсов и привели в надлежащее состояние оборудование, призванное способствовать эффективности работы коммунальных систем.



Источник: https://lozovarada.gov.ua/

Андрей

23 октября 2021, 06:08

Тамошний мер Зеленский божился что ничего подымать небудет

Александр

22 октября 2021, 12:21

ВСЕ ТЕПЛОВЫЕ ПУНКТЫ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ И РЕКОНСТРУИРОВАНЫ И У НИХ УВЕЛИЧЕНО КПД С 45% ДО 93%, ГОВОРИЛ ТЕРЕХОВ! ЭТО УВЕЛИЧЕНИЕ КПД В 2 РАЗА И ТАРИФ ДОЛЖЕН УМЕНЬШИТСЯ В 2 РАЗА!!! И ТУТ УКРАЛИ!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться