В Харькове с нового флагштока пропал украинский флаг (ФОТО)

Харьковские коммунальщики сняли флаг с самого высокого флагштока Украины

В Харькове 21 октября с самого высокого украинского флагштока на пересечении Соборного спуска и улицы Клочковской сняли украинский флаг. Соответствующие фотографии очевидцы публикуют в соцсетях. 

zMfQEfIXLber5V3Zrad_rqkM7.jpg

В КП "Харьковзеленстрой" отметили, что это они сняли флаг. Специалисты КП провели плановый осмотр флагштока и заменили полотнище. Также коммунальщики отметили, что флаги всегда опускают при сильных порывах ветра (сегодня в городе бушевали ветра). 

Напомним, новый 101-метровый флагшток открыли 23 августа в День государственного флага Украины. Такие флагштоки с флагами установили во всех областных центрах Украины к 30-летию Независимости Украины.

Другие новости:

⬤ В Харькове 22 октября резко потеплеет, однако через несколько дней в регион придут ночные морозы. Об этом рассказали представители местного гидрометцентра. В пятницу, 22 октября, в городе будет переменная облачность без осадков. Температура воздуха ночью от 7 до 12 градусов тепла, а днем от 15 до 20. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами возможны порывы до 20 м/с.

⬤ В Лозовой 21 октября пройдет общественное слушание, на котором обсудят грядущее повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В обсуждении примут участие руководители ГП "Лозоваводосервис", КП "Теплоэнерго" и КП "Эко-Сан". Коммунальщики расскажут об изменении тарифов на водоснабжение, канализацию, отопление и вывоз мусора и объяснят какие факторы на это влияют.

⬤ В Харьковском горсовете сообщили, что до следующей весны тарифы для населения подниматься не будут. В сообщении говорится, что для того, чтобы его эффективно подготовить, из городского бюджета потратили в два раза больше средств, чем в прошлом году. На эти деньги была проведена большая работа. Так, коммунальщики оптимизировали использование имеющихся ресурсов и привели в надлежащее состояние оборудование, призванное способствовать эффективности работы коммунальных систем.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться