Харьковчанам рассказали, как в городе проводят дезинфекцию против COVID-19

Для профилактики распространения коронавирусного заболевания проводится санитарная обработка подъездов в многоквартирных домах

Харьковские коммунальные предприятия в усиленном режиме проводят санитарно-профилактическую дезинфекцию улиц, дорог, пешеходных переходов, а также подъездов домов, чтобы защитить жителей от коронавирусной пандемии. Об этом сообщил директор КП" Дорремстрой" Виталий Бура, передает "Первая столица". 

Отмечается, что дезинфекция проводится каждый день во всех районах города. По словам директора предприятия, работы проводятся при помощи добавления в воду средств с содержанием хлора. Они, утверждает Виталий Бура, абсолютно безопасны для людей. 

"Всего в нашем распоряжении 15 моечно-поливочных машин. Вода берется как из водопровода, так и из рек и водоемов", — рассказал директор "Дорремстроя". 

Кроме того, для профилактики распространения коронавирусного заболевания проводится санитарная обработка подъездов в многоквартирных домах Харькова.

Коммунальщики отмечают, что проводят обработку раствором аммония, который, в свою очередь, эффективен при дезинфекции и не несет угрозу для жителей и домашних животных. 

"Обработка одного подъезда занимает 20-40 минут. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей — это лифты, входная группа и первый этаж", — рассказал дезинфектор Александр Лямин.

Также в Харькове дезинфицируют парки, общественный транспорт, включая метро, и остановки. 

Напомним, что заболеваемость коронавирусом в Харьковской области растет и регион продолжает находиться в пятерке с наибольшим количеством случаев COVID-19. По состоянию на 26 октября, в регионе обнаружили 1225 новых случаев коронавируса.



Харьковчанин

28 октября 2021, 04:26

Смысл проводить дезинфекцию, если мэрия постоянно организовывает дурацкие массовые мероприятия ради своего пиара и для своих рейтингов, которые вероятно они сами себе и рисуют. То, что медицина в Харькове не выдержала нагрузки, местных чиновников это не волнует абсолютно! Им главное - победить на предстоящих местных выборах 31 октября, а что будет после них, им наплевать!!!

media59

26 октября 2021, 17:26

Одноразовая показуха!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться