В Харькове Нацкорпус собрался на акцию протеста

В Харькове собираются в поддержку активистов, задержанных на презентации Нацплатформы примирения в Киеве

Сегодня, 12 марта, харьковское отделение Национального корпуса анонсировало акцию протеста под стенами Нацполиции. Об этом Нацкорпус сообщил на своем Telegram-канале, передают "Комментарии. Харьков".

Идут протестовать против задержания в Киеве активистов, которые находились на презентации "Национальной платформы примирения".

"Сегодня во время срыва сепарского шабаша сЕвохо, были задержаны 6 ветеранов войны с Россией. Поэтому, сегодня собираемся на акцию протеста под областным отделом полиции. Наши требования - отпустить ветеранов, привлечь к ответственности сЕвоху за сепаратизм", - говорится в сообщении. 

Сбор объявили в 19:00 у здания ГУ НП в Харьковской области на улице Жен Мироносиц. "Подтягиваться" пригласили активистов, единомышленников и всех неравнодушных!

В отдел коммуникации полиции Киева сообщили, что во время презентации в Печерском районе Киева группа лиц устроила ссору, во время которой толкнули советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Сивохо.

На месте задержали 15 человек. Их доставили в управление полиции. Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины. Действия правонарушителей квалифицировали как хулиганство, совершенное группой лиц.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове патрульные задержали водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы сообщают, что нарушитель пытался дать копам взятку, а когда понял, что не получится, начал угрожать связями в СБУ.





Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться