Конец эпохи: в Сети показали зрелищное видео подрыва фаянсового завода под Харьковом

Предприятие давно уже не производит продукцию

В поселке Буды под Харьковом взрывом был снесен легендарный фаянсовый завод. Соответствующий видеоролик обнародовали в телеграмм-канале "Труха". 

"Сегодня в посёлке Буды, взорвали под снос легендарный Фаянсовый завод. Целая эпоха ушла", - говорится в сообщении. 

Лучше всего момент разрушения виден на видеоролике, который отснят при помощи квадрокоптера. 

В издании Newsroom рассказали, что здание не использовали на протяжении 15 лет, а предприятие уже длительное время не изготовляет продукцию. Часть коллекции заводского музея хранится в Харьковском историческом музее, еще часть образцов керамики экспонируется в клубе поселка Буды. Земля под снесенным зданием принадлежит местному совету.

Отметим, что Будянский фаянсовый завод был основан в 1887 году, и специализировался на изготовлении изделий бытового хозяйства и керамики. Продукция, выпущенная предприятием, всегда отличалась качественностью и художественным исполнением. В 2006 году завод был признан банкротом. 

Другие новости: 

В Харькове швейцарский производитель рельсового транспорта Stadler построит два завода на 4 тысячи рабочих мест. После подписания договора Харьковский городской совет будет вести переговоры, чтобы "Электротяжмаш" стал одним из смежных предприятий компании Stadler. У компании хотят закупить 30 пригородных электропоездов для Киева. Также еще 30 поездов разделят между Харьковом и Днепром.

Харьковские заводы "Электротяжмаш" и "Турбоатом", которые объединяют в один, передают в подчинение Кабинета министров Украины. 



Харьковчанин, не безразличный.

19 марта 2022, 21:07

Остап, пішов на хуй

Остап

4 ноября 2021, 06:59

Развал преподносят как что то невероятное!!! Нет будущего в бендерской окраине!!!

Нескакал

4 ноября 2021, 05:50

Эти ничего другого не умеют..

Гриша

3 ноября 2021, 19:55

Зрелищное??? А зрелищно построить что-то пусть попробуют

Елена

3 ноября 2021, 09:54

Так будет происходить, пока в этом государстве правят бестолковые и безответственные правители. Но мы можем ответить достойно. Если организуется и создадим серьезные проекты, в которых каждому жителю Украины будет достойное место. Рано или поздно на смену старому приходит новое (технологии, идеи, даже здания) нужно сделать еще качественней, чем было.

Ондраш Рус

3 ноября 2021, 06:46

Кому вони потрібні?

Ондраш Рус

3 ноября 2021, 06:45

Звирячий оскал капіталізму. Китайський фаянс дешевший в виготовлені та доставці. А люди, що робили на підприємстві, та кому вниз потрібні. Смердюче бидло...

Денис

3 ноября 2021, 01:49

Зрелищное доказательство 30 лет независимости )))

Саня

2 ноября 2021, 23:07

Это как символ дальнейшего пути этого государства!

Олег

2 ноября 2021, 20:10

Суки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться