Харьковские инспекторы ворвались к известному производителю творога

В Харькове проверили творог известной марки

В Харькове представители Госпродпотребслужбы проверили качество творога Богодуховского молокозавода торговой марки "Украинский". Об этом инспекторы рассказали в своей пресс-службе. 

Отмечается, что эксперты проверяли творог 9% жирности в пачках по 400 грамм. Продукт проверяли на содержание дрожжей и все оказалось в рамках нормы. 

Контекст:

В Харькове с прилавков изымают опасные мясные полуфабрикатыПо информации ведомства, в замороженных маринованных стрипсах выявили сальмонеллу. Отмечается, что производителем опасного продукта является польское предприятие Polskamp S.A.

В Харьковской области из продажи изымают опасный продуктКак рассказали в Главном управлении Госпродпотребслужбы, в кориандре, который экспортируется из Болгарии (экспортер - Bulgarcoop-Import-Export LTD), нашли сальмонеллу. Сообщение об опасном продукте поступило 12 февраля. Специалисты управления принимают меры, чтобы кориандр, зараженный сальмонеллой, не попал на прилавки в торговых сетях.

В супермаркетах Харькова обнаружили опасные пончики французского производства. Водной из пищевых добавок (камедь рожкового дерева) в составе сладостей превышены показатели по оксиду этилена. Об этом сообщает "Город Х". Производитель партии - Vandemoortele, France, получатель в Украине - ТОВ "Сильпо - ФУД". Кроме того, операторов рынка просят обращаться в ведомство в случае поступления такого товара. 

Ранее стало известно об опасных плодах, которые завезли в Харьковскую область. Харьковчане высказывают опасения, что арбузы, которые сейчас продают в городе, могут быть "напичканы нитратами". И цена на плоды не радует жителей Харькова. Жительница города по имени Виктория решила проверить уровень нитратов в приобретенном арбузе. Оказалось 930 мг/кг при норме в 60 мг/кг. С дынями подобная ситуация: 860 мг/кг нитратов при норме в 90 мг/кг. 



Источник: http://kh-consumer.gov.ua/

Котлетки с пюрешкой!

6 ноября 2021, 12:52

Все мы немножко производители творога)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться