В метро Харькова показали, как предупреждают коронавирус

Сотрудников подземки обеспечили индивидуальными средствами защиты

В четверг, 12 марта, в КП "Харьковский метрополитен" рассказали и показали, как противостоят распространению коронавирусной инфекции и заболеваемости ОРВИ. Соответствующие фотографии подземки выложила на странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

UY4RoWjTqG87IjOckqUqlYFB2.jpg

Так, в КП сообщили, что в метрополитене выполняется ряд организационных и противоэпидемических мероприятий. В частности, в подземке проводится систематическая влажная уборка помещений, подвижного состава, станций, эскалаторов. При этом применяют моющие и дезинфицирующие средства. В метро разместили информационные материалы по профилактике заболеваемости ОРВИ и коронавирусом COVID-19.

N3wSvZVoMgXwOeqgTPxJpga_O.jpg

Кроме того, в метро мониторят состояние здоровья сотрудников и в случае выявления признаков ОРВИ, их не допускают к работе и отправляют на лечение.

picture

Сотрудники, которые ежедневно общаются с большим количеством людей, используют средства индивидуальной защиты и обеспечены антибактериальными салфетками на спиртовой основе.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в харьковской подземке дезинфицируют вагоны, перевозящие пассажиров. Обработку проводят за час до выезда поезда из депо. В вагонах моют пол и вытирают пыль, а затем протирают все поверхности. В частности, сиденья, поручни, двери и даже рекламные объявления.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться