В Харькове из-за коронавируса закрыли на карантин музей

Харьковский исторический музей не будет работать три ближайшие недели

С пятницы, 13 марта, в Харькове на карантин закрыли исторический музей. Соответствующее сообщение разместили на сайте учреждения, передают "Комментарии. Харьков".

В сообщении говорится, что в связи с введением в Украине карантина из-за коронавируса Харьковский исторический музей имени М.Ф. Сумцова временно не работает.

Музей закрыли для посетителей на три недели - до 3 апреля включительно. В музее сообщили, что все массовые мероприятия и факультативы, которые должны были состояться в этот период, будут перенесены на другие даты и посоветовали беречься и не поддаваться панике.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове из-за угрозы распространения коронавируса перенесли международный марафон. Забег должен был состояться 12 апреля, пока новая дата соревнований неизвестна. Организаторы марафона позволили всем желающим провести замену участника или дистанции.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что с 12 марта в харьковском университете имени Каразина объявили карантин. Он продлится три недели, до 3 апреля. Факультеты и кафедры университета будут организовывать занятия в дистанционном формате. Сотрудники заведения будут работать в штатном режиме.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться