В Харькове известная волонтерка стала представителем власти

Наталья Попова стала советником главы облсовета

В Харькове 4 ноября известная волонтерка Наталья Попова стала внештатным советником главы Харьковского областного совета Татьяны Егоровой-Луценко. Об этом она сама рассказала на своей странице в Facebook и опубликовала соответствующий документ.

IpSU1O85q61O3xINh9nJDMfgD.jpg

Стоит отметить, что еще в мае 2020 года тогдашний председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер предлагал Наталье стать его советником, но уже в июле девушка ушла с должности.  По ее словам, в данной системе было просто невозможно находиться и никто не хотел прислушиваться к ней и людям. 

СПРАВКА

Наталья Попова борется за права медиков. Она собирала информацию от медработников и передавала ее для принятия дальнейших решений.  Должность у Кучера она получила после скандала с "инфекционкой", когда больница была переполнена пациентами с COVID-19, а медперсонала катастрофически не хватало. 

Другие новости:

⬤ В Харьковской области на 5 ноября коронавирус выявили у 1733 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 35 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 213 742 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 4817 больных. Выздоровело от коронавируса 174 274 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 34 651 пациент. 

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги.

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться