Замглавы ХОГА о введении "красной" зоны в области: оснований не видим

Харьковская область соответствует показателям "оранжевой" зоны

По словам зампредседателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Черняка, ситуация с распространением коронавирусного заболевания в регионе остается напряженный. При этом чиновник отметил, что оснований для введения "красной" карантинной зоны пока нет, пишет Kharkiv Today. 

Замглавы ХОГА подчеркнул, что судя по показателям, в области присутствует определенная стабилизация: 

"Ситуация остается контролируемой, стабильной, но пока напряженной. Мы видим, что показатели свидетельствуют о том, что есть определенная стабилизация, — сказал Черняк. — Сегодня Харьковская область соответствует показателям "оранжевой" зоны. Оснований для введения "красной" зоны мы не видим".

Напомним, что заболеваемость коронавирусом в Харьковской области по состоянию на 10 ноября выросла на 0,78%, составив таким образом 220 851. Всего за прошедшие сутки в регионе обнаружили 1719 новых случаев инфицирования. Коронавирусное заболевание унесло жизнь 24 жителей (всего с начала пандемии 4 941), а выздоровело за сутки 866 пациентов (179 297 всего). 

По состоянию на 10 ноября, Харьковская область в тройке регионов с наибольшим количеством новых случаев COVID-19. Так, в Днепропетровской области зафиксировали 1792 заболевших, в Киеве - 1740, в Харьковской - 1719. 

Ранее "Комментарии" писали, что накануне в Харькове на 277 автобусном маршруте появилось объявление, что для поездок необходимо не только учитывать количество людей в салоне, а и наличие сертификатов о вакцинации у пассажиров.  Действительно ли этот документ нужен для проезда в общественном транспорте города — читайте в материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться